FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приход материалов и закупки расходников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dee-mon1



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:59 28.06.2006    Заголовок сообщения: Приход материалов и закупки расходников Ответить с цитатой

Добрый день, Михаил!
Хотелось чтобы в указаных пунктах меню можно было выбирать цены с НДС или нет.
Ну или в крайнем случае указывать их сразу с НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:28 28.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор развития приходования как раз недавно обсуждался: http://printstore.ru/forum/viewtopic.php?t=79

Я не очень понимаю в бухгалтерии, но знаю, что НДС бывает 18%, 10%, раньше был 20%, а бывает, что НДС не облагается. Это в России. Т.к. PrintStore используется уже и на Украине, и в Белоруссии, и даже в Германии, то числа, возможно, могут быть другие. То есть, нужно чтобы на каждую позицию отдельно можно было бы указать процент НДС, и он бы считался в дополнение к общей сумме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:06 28.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dee-mon1
Кто мешает вносить сумму конечную, которая указана в документе
то есть реально затраченные деньги

Мне кажется что в данной программе вообще не нужно вводить бухгалтерскую отчетность, только реальные затраты за период (месяц, год, и пр.)

Как максимум ссылку на бухгалтерские догументы (номера накладных, счет-фактур)
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:21 28.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_Kiss писал(а):
dee-mon1
Мне кажется что в данной программе вообще не нужно вводить бухгалтерскую отчетность, только реальные затраты за период (месяц, год, и пр.)

Согласен и с Mr_Kiss, и с dee-mon1. И усложнять неохота, и побольше информации хранить хотелось бы. Поэтому думаю сделать так. В настройках будет галочка "Вести учет НДС при приходовании". Если она включена, то в диалоге приходования появляются дополнительные поля на каждую позицию "Процент НДС" и "НДС". Если человеку не надо, он галочку не ставит, и никогда с НДС не сталкивается. Я сам, например, так и сделаю. А если надо, включай галочку, заполняй проценты НДС, и программа посчитает, какие деньги ушли на НДС. Подозреваю, что dee-mon1 хочет увидеть чистые расходы на расходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dee-mon1



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 8:45 11.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Михаил так и есть
Когда выписываешь много расходников и все они с ценами без НДС а общая сумма с НДС то не очень удобно сидеть и пересчитывать каждую позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dee-mon1



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:30 18.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обстоят дела с реализации этого в версии 0.60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:34 18.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dee-mon1 писал(а):
Как обстоят дела с реализации этого в версии 0.60

Пока никак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serzh
Активист проекта


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:33 20.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с dee-mon1
в накладных только сумма, а цена без НДС.
либо в приходавании сумму и количество указывать а программа пусть сама делит

я сейчас пишу цены без НДС, что не совсем удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group