FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

0.58 Запасы по моделям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 16:55 13.06.2006    Заголовок сообщения: 0.58 Запасы по моделям Ответить с цитатой

Не совсем корректно работает сабж, если у принтера есть картриджи различной ёмкости. В моём случае, например, для HP DJ 930C вместо 2-х картриджей кажет 4-ре (два простых и два повышенной ёмкости). Ну и так далее. (Или я чего-то не понял Question )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 19:03 13.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея раздела "Запасы по моделям" в том, что отображается список всех моделей всего используемого оборудования. При этом видно количество принтеров каждой модели и запас всех совместимых с этой моделью картриджей.
Возможно, эта информация излишняя. Но тут уже пользователю решать, что с ней делать. Можно экспортнуть в Excel и немного подчистить для презентабельного вида.
Если есть предложения по облагораживанию этого отчета, можно обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 21:44 13.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, там отображаются и те расходные материалы, которые установлены на принтере, так?
К примеру выше: у меня один HP 930, цветные картриджи на него больше никуда у меня не подходят, на складе нет таких картриджей, а в отчёте Запасы по моделям их два, 78A и 78D, простой и увеличенной ёмкости. В принтере стоит обычный, 78A... Где искать 78D?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 0:00 14.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неет. В этом отчете отображается именно весь ассортимент расходников, подходящих к указанным моделям. И есть еще столбец "Запас", показывающий, сколько указанных картриджей есть на складе. Причем, если расходник есть на двух складах, то на него будет две строчки, каждая со своим складом, и в каждой будет ненулевой запас. А если расходника на складе нет, то будет одна строчка с его наименованием и в столбце "Запас" будет пусто.
Это все задумано для того, чтобы увидеть все необходимые расходники на все используемые модели, и понять, где запаса уже нет.

Применительно к вашему примеру. Если картриджей для HP 930 на складах нет, то в запасах по моделям должны быть две строчки, по одной на каждый картридж, и в столбцах "склад" и "запас" должно быть пусто. Если картридж добавится на склад, то его запас на этом складе появится в соотв. строке. Если этот же картридж добавится на еще один склад, то в отчете добавится еще одна строка, в которой будет написан этот склад и запас на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:51 14.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что указывается в графе "Есть"? Меня эти числа смущают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:12 14.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в графе "Есть" отображается количество имеющихся единиц оборудования.
Да... Нужна документация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:56 14.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
А в графе "Есть" отображается количество имеющихся единиц оборудования.
Да... Нужна документация.

Или менять представление информации, чтобы не создавалось впечатление при перечислении этих единиц, что их гораздо больше Smile
Потому что выше приведённый принтер перечислен у меня 6 раз (4 стандартных картриджа + 2 свои) и везде стоит 1 (она там правильно стоит, но как-то не наглядно ИМХО).
Как вариант, строка с названием модели, а ниже перечисление расходников подходящих для неё с запасом на складе.
Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:29 14.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планировал сделать объединение ячеек в столбцах. Тогда модели оборудования и их количество будут отображаться в строках большей высоты, а в строчках обычной высоты будут перечислены склады, картриджи, и их запас.
А
Цитата:
Как вариант, строка с названием модели, а ниже перечисление расходников подходящих для неё с запасом на складе.

Тоже подойдет, но это скорее для принтабельного отчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 13:04 14.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, спасибо за разъяснения. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group