FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Вопрос] Генерация номеров НРМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:13 29.02.2016    Заголовок сообщения: [Вопрос] Генерация номеров НРМ Ответить с цитатой

Добрый день.

В инструкции не нашёл ответа на свой вопрос, поэтому спрошу здесь. В программе реализован учёт движений РМ с помощью НРМ. НРМ получаются из РМ путём индивидуализации. Предполагал, что заполнение полей серийного или инвентарного номера могут генерироваться каким-либо образом. Но тут выяснилось, что я самостоятельно должен придумать этот номер. Инвентарный номер не может быть выдан бухгалтерией ввиду особенности этого вида материала (расходный всё-таки), но может быть придуман самостоятельно. Сидеть и придумывать себе номера, да ещё и не запутываться в них это надо уметь. Думаю, было бы неплохо это как-то автоматизировать, т.к. иначе не могу себе представить корректное ведение и генерацию этих номеров.

И вообще интересно знать для чего используется два поля - серийный и инвентарный номер?

Или есть другой выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:04 01.03.2016    Заголовок сообщения: Re: [Вопрос] Генерация номеров НРМ Ответить с цитатой

Scherbak.Alexandr писал(а):
В программе реализован учёт движений РМ с помощью НРМ. НРМ получаются из РМ путём индивидуализации. Предполагал, что заполнение полей серийного или инвентарного номера могут генерироваться каким-либо образом. Но тут выяснилось, что я самостоятельно должен придумать этот номер. Инвентарный номер не может быть выдан бухгалтерией ввиду особенности этого вида материала (расходный всё-таки), но может быть придуман самостоятельно. Сидеть и придумывать себе номера, да ещё и не запутываться в них это надо уметь. Думаю, было бы неплохо это как-то автоматизировать, т.к. иначе не могу себе представить корректное ведение и генерацию этих номеров.

Согласен, автоматизировать не помешает.

Scherbak.Alexandr писал(а):

И вообще интересно знать для чего используется два поля - серийный и инвентарный номер?

Серийный - тот, который уже есть у оборудования/картриджа. Инвентарный - тот, который назначен вручную.

Scherbak.Alexandr писал(а):

Или есть другой выход?

Есть. Сервис - Обслуживание - Генерация штрихкодов. Там есть разные варианты: в случайном порядке / последовательно / на основе инвентарных номеров. Правда, чтобы РМ стал номерным, ему все же надо присвоить хотя бы какой-то номер, поэтому возвращаемся к началу вопроса. Но в этом случае хотя бы не обязательно следить за самими инвентарными номерами, можно присваивать любые.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group