FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установленные расходники, добавить запрос действия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leks
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:56 14.04.2014    Заголовок сообщения: Установленные расходники, добавить запрос действия. Ответить с цитатой

Доброго дня. Опишу ситуацию, после добавления РМ на оборудование (в моем случае устанавливаем картридж) он добавляется в установленные расходники оборудования и получается в итоге в одном оборудовании установлено по 2 и более картриджа, хотя по факту в него может войти только один картридж, тонер и драм или несколько цветных. Возможно добавить автоматические действия после добавления нового расхода, чтобы старый установленный РМ списывался либо запросил действие перемещения На склад, В заправку и т.п. Если списывать или перемещать использованный картридж на каждое оборудование, очень много рутинной работы, а так мы в процессе замены сразу спишем или переведем старый на склад для дальнейшего списания и у нас уже сформирован склад в котором видно какое количество картриджей ждет отправки на заправку или списание.
_________________
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:45 15.04.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При установке нового РМ есть возможность списать его, правой кнопкой мыши нажмите на строке с заменяемым РМ

_________________
Двойной блог обо всём
http://neposporish.zz.mu
============================
http://joker.16mb.com
Мой технический блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leks
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:30 15.04.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю процесс то при установке картриджа он попадает в список установленных и если мы его тут же спишем то в итоге у нас на оборудовании ничего установленного не останется хотя принтер должен на чем то печатать.
Второй момент как быть с уже установленными картриджами в принтерах?
Третье есть нюансы, отработанный картридж имеет третью степень опасности и по всем правилам должен быть утилизирован специальным способом а не выброшен в мусорное ведро, есть предложение внести списание, перемещение на склад отработанного картриджа который мы меняем в момент установки нового, может автоматически сделать действия чтобы он попадал допустим в очередь на списание и мы могли бы учесть их количество и где они у нас складируются, а новый должен попадать в установленные. Как то так.
_________________
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 14:47 15.04.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел действия при установке ))) спасибо разобрался есть возможность сразу списать израсходованный последний, а новый остается, правда установленные до этого расходники остались и я с ними ничего не могу сделать (((
_________________
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:06 15.04.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leks писал(а):
правда установленные до этого расходники остались и я с ними ничего не могу сделать (((

Я ни разу не списывал картриджи, только устанавливал и теперь у меня в базе так скажем на одном оборудовании десятками висят установленные расходники. При замене делаю списание установленного, он списывает самый первый из установленных а 9 оставшихся просто остаются на нем плюс новый и со старыми вручную не могу ничего сделать.
_________________
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:18 15.04.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте отредактировать предыдущие установки РМ
_________________
Двойной блог обо всём
http://neposporish.zz.mu
============================
http://joker.16mb.com
Мой технический блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:49 15.04.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм ведения расхода подразумевает, что извлекаемый картридж сразу списывается или перемещается на склад для перезаправки. Если их накопилось много, то самое простое - это вручную посписывать их датами установки следующих картриджей.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leks
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:45 17.04.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отредактировал вручную, оставив последний установленный РМ. Smile Набросал по этому вопросу пару замечаний, пришлю на почту.
_________________
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group