FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Синхронизация с единой базой
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serzh
Активист проекта


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:58 30.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда уже будет обновление?
а то у нас куча техники которой нет в базе, например Ricoh Aficio 2020D, HP LaserJet 4300, LaserJet 4600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:51 31.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас очень плотно занят одним коммерческим заказом, поэтому работу над PrintStore пока приостановил. Но обновление базы на днях сделаю и, наверное в понедельник, 04.09.06 сделаю релиз того, что на данный момент написано по программе.

А вплотную (как и раньше) приступить к написанию продолжения смогу только где-то через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serzh
Активист проекта


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 13:49 31.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня потратил пару часов, но забил все устройства и расходники которых у вас нет в базе но есть у нас на складе, по возможности старался забить как можно более подробную информацию. сделал синхронизацию. есть шанс что эти добавления попадут в ближайший релиз? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 15:25 31.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сил хватит. Там вообще-то уже очень много накопилось. Но постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Overlord



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:47 14.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли возможность не отправлять всю информацию по расходникам и оборудованию? Отправлять по выбору пользователя, а то у меня у части записей чего-нибудь нехватает, и их отправлять пока, наверное, не стоит чтобы дизу не пускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:29 27.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
есть ли возможность не отправлять всю информацию по расходникам и оборудованию? Отправлять по выбору пользователя, а то у меня у части записей чего-нибудь нехватает, и их отправлять пока, наверное, не стоит чтобы дизу не пускать.

Сейчас такой возможности нет. Но когда буду переписывать синхронизацию, обязательно учту эту просьбу, т.к. действительно было бы удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:30 16.12.2006    Заголовок сообщения: Отчет по работе над новой версией синхронизации Ответить с цитатой

Давно не было никаких новостей, поэтому пишу небольшой отчет о проделанной за последнее время работе.

Итак, что появится в новой версии синхронизации:
1. Возможность загружать с сервера не все модели оборудования, а только необходимые. Это достигается с помощью фильтров.
2. Возможность удалять ненужные модели оборудования из пользовательской базы. Программа, как правило, не показывает неиспользуемые модели оборудования, но для полного контроля над базой появится также возможность удалять эти модели. Опять же, при желании, их затем можно подгрузить с сервера.
3. Возможность изменять стандартные описания моделей и расходников. Невозможность их изменения диктовалась необходимостью сохранять целостность базы при примитивной линейной синхронизации. Но теперь алгоритмы будут более интеллектуальными и любые описания можно будет менять.
4. Возможность комбинировать собственные коррективы стандартных объектов с новой версией описания, полученной с сервера.
5. Фильтр по производителям расходников. Отмечаете галочками желаемых производителей - и только они загружаются в базу.
6. Загрузка из файла.

Наилучшим образом состояние работы над новой версией продемонстрирует этот скриншот:



Пришлось хорошенько поразбираться с многопоточностью, зато теперь каждая выборка может загружаться независимо, и начинать работать со списком моделей можно, не дожидаясь окончания загрузки. Скорость при этом значительно выросла. Правда, я за это время поменял провайдера, поэтому, может, дело и не в программе Very Happy

Признаюсь, идею интерфейса синхронизации стащил у моего любимого и очень удобного Mail Magic Monitor Rolling Eyes . Сейчас отлаживаю интерфейс, чтобы он был таким же удобным.

Задействовал, кстати, наконец-то иконки Razz . Во 2-м NET Framework их намного легче подключить. Скоро всю программу оформлю. Если, кстати, есть под рукой красивые иконки 48х48 или больше, присылайте.

Скорых сроков релиза обещать не буду. Скорее всего, финальные аккорды прозвучат где-то в районе январских праздников. Чтобы не затягивать релиз совсем, возможно откажусь в этой версии от каких-либо фич, но обязательно допишу их в следующей версии.

Вообще, эта часть программы идет тяжеловато. Пришлось ощутимо повысить skill, чтобы реализовать некоторые вещи. Как обычно, времени мало, да и терпения порой уже не хватает Evil or Very Mad. Но очень хочется сделать из этого классную программу, поэтому, думаю, еще годик я выдержу Very Happy .

Будет время, распишу свое видение PrintStore в будущем, - к чему я стремлюсь. А пока жду ваших мыслей на тему синхронизации. Возможно, применю их к программе сразу, на горячую, так сказать Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Som83



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 17:22 20.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с такой интересной проблемой при синхронизации - спас только pftop на роутере. Настройки подключения я так понял программа берет из Internet Explorer'а. Но есть одно "но"! Программа стащила инфу о том что надо коннектиться к прокси, но запрос на ввод логина и пароля не выдала. В итоге имеем "невозможно подключиться к серверу" при полностью протащеному через NAT компе. Надо либо доделывать работу с прокси (авторизация) либо не смотреть настройки IE Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 18:24 20.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Som83
Спасибо за полезную информацию. Я правда, в последующих версиях подумываю вообще отказаться от синхронизации с единой базой. Это очень усложняет разработку программы, т.к. приходится все изменения структуры данных дублировать на сервере с учетом совместимости с предыдущими версиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:15 26.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно в какой стадии разработка программы, а именно:
1.давно ли обновлялась база? и будет ли? IMHO обновления надо поддерживать, в этом большая привлекательность данной программы
2.как через прокси обновление выполнить?
_________________
не трогай пока работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:54 12.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент мы решили отказаться от синхронизации с базой на сервере. Так как все это довольно неудобно поддерживать. Фактически, только автор программы сейчас может наполнять базу. Даже если и приходит инфа от пользователей через синхронизацию, она часто требует серьезной доработки, и усилий на добавление модели оборудования нужно практически столько же, сколько и при полностью самостоятельном добавлении.

Поэтому:

1. База на сервере будет кардинально переделана. Станет возможным заполнять подробное описание оборудования, с большим количеством параметров и с фото. Все это будет доступно для изменения через сайт, без программы. Соотвественно, изменения будут сразу доступны всем. Будет постмодерация и рейтинг качества. Движок уже пишется.

2. Программа будет на первом этапе загружать только базовую инфу из этого каталога, примерно то же, что и сейчас.

3. В дальнейшем можно будет подгружать в программу полные описания оборудования и расходников, которые можно будет использовать в отчетах.

4. Хотим создать сообщество на эту тему, для профессионального обмена информацией.

Если есть идеи на эту тему, все обсуждаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group