FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учёт инвентарных номеров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:49 02.02.2016    Заголовок сообщения: Учёт инвентарных номеров Ответить с цитатой

Добрый день.
Ситуация следующая. На предприятии ведётся учёт инвентарных номеров оборудования, но зачастую эти номера присвоены комплектам, т.к. входящее в комплект оборудования имеет один и тот же инвентарный номер. Ввести одинаковые номера в списке оборудования я не могу, а в "Комплекты" данное поле отсутствует.

В связи с вышеизложенным хотелось бы получить следующее:
1. Создать поле "Инвентарный номер" в Комплектах.
2. В списке оборудования в поле "Инвентарный номер" у входящего в комплект оборудования должен отображаться номер комплекта.
3. В случае добавления в комплект с присвоенным инвентарным номером оборудования, с отличным от указанного, выдавать предупреждение. При отсутствующем инвентарном номере комплекта допускается добавлять любое оборудование с любыми инвентарными номерами.

Это пока первый нюанс, с которым столкнулся в процессе первичного ввода оборудования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:06 03.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведите пример, что у вас считается комплектом.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 15:53 03.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из часто встречающегося: Системный блок + Монитор, Принтер/МФУ + принт-сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:10 03.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, немного необычное использование инвентарных номеров. Я надеялся, что это будут комплектующие в составе системного блока, например. Т.е. бухгалтерия у вас так себе жизнь упрощает? Мне надо подумать, насколько вообще возможно это вписать в остальную схему работы программы.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:35 03.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном да, это было в своё время требование бухгалтерии. Но также когда-то были поставки на ПК+Монитор в комплекте, т.е. одной позицией накладной. Соответственно чтобы не растерять их друг от друга были нанесены одинаковые инвентарные номера на оба устройства. Тут такое даже в комплектах ПК+Монитор+Принтер встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:42 03.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в вашем случае объединить в комплект, если ПК+Монитор с одним номером, а принтер - с другим?
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:48 23.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос... В принципе пока обошёл этот случай простым указанием одинаковых номеров у необходимого оборудования, благо программа это позволяет сделать после выдачи предупреждения. Правда потом придётся как-то выходить из ситуации при списании или перемещении путём поиска совпадающих номеров.

Касательно этой ситуации прямого решения не вижу, кроме как указывать в оборудовании комплекта одинаковые номера (как я писал выше) и уже потом объединять в комплект. Думаю, так и буду делать далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group