FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удобство интерфейса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:28 03.05.2006    Заголовок сообщения: Удобство интерфейса Ответить с цитатой

1. Замечательно бы, чтобы по двойному щелчку сразу открывались свойства записи.
2. Хорошо бы иметь возможность расставлять колонки таблицы по своему вкусу (производственной необходимости, если хотите), а также изменять ширину столбцов.
3. Самое главное. Необходимо, чтобы при вводе уже имеющегося серийного номера и/или инвентарного номера программа сообщала об этом в виде предупреждения, а то и вовсе не давала возможности ввода "двойника". Поверьте, у меня уже путаница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:24 03.05.2006    Заголовок сообщения: Re: Удобство интерфейса Ответить с цитатой

Wild писал(а):
1. Замечательно бы, чтобы по двойному щелчку сразу открывались свойства записи.

Согласен. Но в силу специфики реализации интерфейса эту, на первый взгляд, простую функцию, я пока сделать не могу. Будет попозже.

Wild писал(а):
2. Хорошо бы иметь возможность расставлять колонки таблицы по своему вкусу (производственной необходимости, если хотите), а также изменять ширину столбцов.

Это попросили уже несколько человек. Видимо, надо делать в первую очередь Smile

Wild писал(а):
3. Самое главное. Необходимо, чтобы при вводе уже имеющегося серийного номера и/или инвентарного номера программа сообщала об этом в виде предупреждения, а то и вовсе не давала возможности ввода "двойника". Поверьте, у меня уже путаница!

ОК, внесено в TO DO.


Последний раз редактировалось: Michael (Вт Янв 09, 2007 20:06 09.01.2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex127254



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:23 06.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить. После ввода записей сбрасывается установленная сортировка по колонке, в тоже время маркер сортировки на заголовке колонки остается. Ситуация во всех списках без исключения. Версия 0.53. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:29 06.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex127254 писал(а):
Хотелось бы добавить. После ввода записей сбрасывается установленная сортировка по колонке, в тоже время маркер сортировки на заголовке колонки остается. Ситуация во всех списках без исключения. Версия 0.53. Удачи.

Эта проблема меня с самого начала напрягает Mad , но к сожалению, мне не удалось разобраться, как в SourceGrid2 отключить автоматическую сортировку при нажатии правой кнопки мыши. Одно из двух, - или в какой-то момент докопаюсь, или перейду на другой табличный контрол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex127254



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 16:30 06.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается одно Smile Пожелать еще раз удачи в нелегком труде. И с праздниками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 17:05 06.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. И вас с наступающими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wild



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 17:38 06.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Присоединяюсь к поздравлениям!

2. А нельзя ли еще в список типов оборудования добавить еще и "Сканеры". А то на мне еще и они тоже висят. Laughing
Или возможность добавлять типы оборудования самому.

3. Очень хотелось бы, что фильтр был бы более расширенным.
Например, показать все принтеры НР, на которые к концу года заканчиватся гарантия. Или показать все устройства Ricoh, находящиеся на сервисном обслуживании у компании Х, подвергавшиеся ремонту в 2002 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
War



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Bratsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:48 10.05.2006    Заголовок сообщения: Re: Удобство интерфейса Ответить с цитатой

Wild писал(а):
2. Хорошо бы иметь возможность расставлять колонки таблицы по своему вкусу (производственной необходимости, если хотите), а также изменять ширину столбцов.

Michael писал(а):
Это попросили уже несколько человек. Видимо, надо делать в первую очередь Smile

Поддерживаю очень надо изменение ширины столбцов, их порядка и(или) возможность убирать их и добавлять по необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:48 11.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild писал(а):
2. А нельзя ли еще в список типов оборудования добавить еще и "Сканеры". А то на мне еще и они тоже висят. Laughing
Или возможность добавлять типы оборудования самому.

Это очень провокационная просьба. На мне самом тоже висит огромное количество разной техники, и есть большой соблазн внести все это в программу. Но за этим тут же последует необходимость учета компьютерной техники, а это уже совсем другая задача. Так как она в том или ином виде уже решена другими программами, а учет расходников с учетом совместимости вроде больше никак не сделан, то я хочу довести до ума в первую очередь именно его.
На данный момент TO DO примерно такое:
1. Usability. Программа должна быть настолько удобной, насколько возможно.
2. Полная синхронизация с каталогом на сайте.
3. Отчеты (может быть, с графиками).
4. Учет счетчиков печати.
5. Учет перезаправок.
6. Расширение описательной части каталога. Как картриджи, так и принтеры обладают большим количеством параметров, которые хотелось бы навсегда сохранить в каталоге. Для этого надо придумать что-то универсальное, например, возможность пользователю самому добавлять эти параметры и тем самым расширять описание.
7. Может быть, что-то здесь не написал, полный список планов публиковать не буду, но ни одно пожелание не забыто Cool

После появления возможности добавления в базу объектов с универсальным набором свойств, можно будет перейти к сканерам, мониторам, ИБП, а потом и к компьютерам.

Быстро я все это не обещаю, но постепенно сделаем Smile

Wild писал(а):
3. Очень хотелось бы, что фильтр был бы более расширенным.
Например, показать все принтеры НР, на которые к концу года заканчиватся гарантия. Или показать все устройства Ricoh, находящиеся на сервисном обслуживании у компании Х, подвергавшиеся ремонту в 2002 году.

Хорошо, учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:57 22.05.2006    Заголовок сообщения: Re: Удобство интерфейса Ответить с цитатой

Wild писал(а):
2. Хорошо бы иметь возможность расставлять колонки таблицы по своему вкусу (производственной необходимости, если хотите), а также изменять ширину столбцов.

Выпущена версия 0.55, в которой эта возможность реализована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mc`Turin



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 17:50 30.05.2006    Заголовок сообщения: ПОЖЕЛАНИЕ Ответить с цитатой

Хотелось бы увидеть в меню файл элемент "печать". Можно ли это сделать. Мой старший сказал, что можно подумать о финансовой помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:21 30.05.2006    Заголовок сообщения: Re: ПОЖЕЛАНИЕ Ответить с цитатой

Mc`Turin писал(а):
Хотелось бы увидеть в меню файл элемент "печать". Можно ли это сделать.

У меня по плану сейчас доведение до ума синхронизации (удобные диалоги замены объектов, может, баги какие), и после этого - отчеты. Фоном - несложные в реализации пожелания. Так что не очень долго мучиться осталось. Wink

Mc`Turin писал(а):
Мой старший сказал, что можно подумать о финансовой помощи.

Вообще я пока гордо отказываюсь от финансовой помощи Cool . Однако, т.к. генератор отчетов будет точно покупной, то, наверное, помощь будет тут весьма кстати. Пора уже делать кошелечек Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:10 13.06.2006    Заголовок сообщения: Re: Удобство интерфейса Ответить с цитатой

Wild писал(а):
3. Самое главное. Необходимо, чтобы при вводе уже имеющегося серийного номера и/или инвентарного номера программа сообщала об этом в виде предупреждения, а то и вовсе не давала возможности ввода "двойника". Поверьте, у меня уже путаница!

Вышла версия 0.58, в которой эта возможность реализована. Так же отслеживаются IP и MAC-адреса. Единственно, отслеживание происходит при добавлении/изменении оборудования, поэтому сначала рекомендую проверить список оборудования на дубли вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group