FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трям. Жители форума.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:01 22.05.2006    Заголовок сообщения: Трям. Жители форума. Ответить с цитатой

Very Happy Здравтвуйте ALL. Скачал, новую релиз (тока забыл ps.udb сохранить) Embarassed Счас со смеха умру... Rolling Eyes Ерунда у меня в в почтовом ящике копия сохранилась. Cool , все ошибочки что с оборудованием, что и 13 цветами ушли... Тут всё гадал, что нового внести... Вот например: купил я принтер, записываю его на кафедру за ПЭВМ закрепляю и потом мне нужно закреплять за ним картридж. Зачем? (Во, хайка пришла на ум
"Ночь. Подвал. Цветок. Зачем? Веть тут не летают бабочки...")
Автоматом нельзя сделать, чтоб сразу на балланс становился тонер, картридж, девелоппер, чернила/порошок, барабан, ёмкость для отработки, печ. головка. Т.е. полный набор... А уже потом... я перезаряжаю этот картридж(чернила)..., соответственно перезарядка стоит денег(это в статистику), сколько раз в месяц и сколько денег на это ушло. (пример с принтером Canon BSA-24 у него два картриджа картридж с цветными чернилами, ~120 страниц формата А4.Картридж с чёрными чернилами, 130 страниц формата А4(они правда не перезаряжаются, а покупаются новые) Но сколько раз в месяц(общая сколько в год) я для них купил/перезарядил эти проклятущии картриджи.(много уходит во время сессии). Вот для этого жутко нужна статистика и выход по деньгам. 1)Соответственно общии затраты на принтеры в институте/заводе/предприятии. 2)затраты на принтеры по кафедрам/отделам 3)затраты по каждой отдельной машиной за которой закреплена техника.(MAC, ip, имя машины) Пока всё это делается вручную..., ну очень, очень очень %:моройно. Evil or Very Mad
И всё то же самое по ремонту(зап частей) картриджей/принтеров/копиров.
Если юзвери самостоятельно вытаскивают бумагу, применяя при этом скрепки, ножницы, циркули, линейки и на сколько фантазии хватит(люди талантливые Cool других колюще режущих предметов ) , конечно царапают мне запчасти (но чаще по старости меняю "барабан", "ракель")...
Их я заменяю, и по этому то же нужна статистика.
Embarassed Во, понаписал... Ну и второе пожелания( это "не горит"), чтоб на кнопочках было в верхней панели(первая линейка),ПРЕДПРИЯТИЕ на ней : сотрудники, отделы, должности, помещения... (Вторая линейка) ОТЧЁТЫ на ней: наличие материалов, запасы по моделям, закупки расходников, закупки оборудования.
(Третья линейка) ОБЩИИ РАЗДЕЛЫ на ней: производители, форматы печати, типы печати, типы картриджей, цвета картриджей...
Idea во вторую линейку желательно включить отчёты по ремонту и заправки отдельно по кафедрам/отделам и общию статистику, чтоб там всё всесте было все кафедры/отделы какой и где принтер перезаряжался или ремонтировался. (затраты на это)В месяц, год.
По этим раскладкам можно будет составить заявку(директору) сколько моему отделу нужно будет денег на новый учебный(рабочий)год, чтоб я мог весь институт/предприятие/фабрику обеспечить на год, "расходниками".
Shocked Прости Михаил, что так много понаписал, но ты сам просил поподробней... Smile Вот более-менее постарался...
Удачи НАМ. С уважением Каспер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:06 22.05.2006    Заголовок сообщения: Re: Трям. Жители форума. Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Счас со смеха умру... Rolling Eyes

Остальное цитировать не буду, сам тоже хорошо посмеялся Laughing
Сильный поток сознания, удалось даже несколько полезных мыслей выудить. Они обязательно будут учтены. Wink . Но на будущее - просьба несколько более формализованно описывать свои пожелания. А то получится как в анекдоте - "Хочу быть белым и чтобы вокруг было много женщин" Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:25 22.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Very Happy
Цитата:
Сильный поток сознания
За то много текста. Rolling Eyes
Цитата:
Но на будущее - просьба несколько более формализованно описывать свои пожелания.

Без вопросов. Wink постараюсь.
Цитата:
А то получится как в анекдоте - "Хочу быть белым и чтобы вокруг было много женщин"

Embarassed Идеальный вариант. И ещё чтоб много света было.
Отдельные отчёты по заправке и ремонту. По ПЭВМ и пользователям. По месяцам, и годовой отчёт. Rolling Eyes что-то вроде этого.
Зарание спасибо. Удачи нам. С уважением Каспер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group